北京劳动律师网
  北京劳动律师网 QQ:653502564   咨询电话:13522194085  
  您的位置:首页 - 常识
常识

劳动合同文本可以仅由用人单位保管吗?

 根据《劳动合同法》 第十六条的规定,劳动合同文本由用人单位和劳动者各执一份。这就是说,劳动合同文本不可以仅由用人单位保管。

ag捕鱼游戏规则-澳门电子游艺城-澳门在线赌博_北京劳动工伤律师阿致刚