北京劳动律师网
  北京劳动律师网 QQ:653502564   咨询电话:13522194085  
  您的位置:首页 - 常识
常识

用人单位可以扣押劳动者的身份证等证件吗?

 根据《劳动合同法》第九条规定,用人单位招用劳动者,不得扣押劳动者的居民身份证和其他证件。其他证件包括学历证书、毕业证书、职业资格证书等。

ag捕鱼游戏规则-澳门电子游艺城-澳门在线赌博_北京劳动工伤律师阿致刚